14 марта 2021 г.

«Кайрат знай - это будет всю жизнь на твоей совести!», - советник акима города Талдыкорган в ответ на скандальное видео с сотрудниками акимата

«Кайрат знай - это будет всю жизнь на твоей совести!», - советник акима города Талдыкорган в ответ на скандальное видео с сотрудниками акимата

Накануне в сети появилось видео, на котором, предположительно, сотрудники акимата и ЖКХ, используя свое служебное положение в нерабочее время, разъезжают на служебных автомобилях в состоянии опьянения, передает «Пятый регион».

Однако, как отметил советник акима города Талдыкорган НурКанатулы, опьянения все же «легкого». Вчера, после публикации видео на странице taldykorganec.insta, на официальной странице акимата города появилась информация о заведении служебного расследования в отношении сотрудников, предположительно запечатлённых на видео. Спустя приблизительно 12 часов вышел пост на личной странице советник акима города, в котором последний недоумевает о непреодолимом желании блогера Кайрата Абдрахмана «жёстко хайпануть» и «красиво раздуть проблему из ничего».

В целом, желание советник оправдать действия сотрудников акимата можно было назвать и похвальным, не будь того самого скандального видео, после просмотра которого мы сами можем сделать соответствующие выводы. Тем не менее, о состоянии сотрудников акимата на видео советник пояснил, что форма опьянения «легкая».

«Ещё раз повторюсь - результаты будут справедливыми, все виновные понесут своё наказание, и мне лично будет жаль своего коллегу, за полтора года работы с ним он ни разу по работе не "косячил", как человек просто классный, но стоило ему один раз выпить - и вот такой вот форс-мажор, от этого никто не застрахован!», - подытожил советник акима города Талдыкорган.

Но только лишь постом дело не закончилось, и Нур Канатулы начал писать комментарии и отвечать на некоторые из более 500 комментариев под его постом. К слову, пост на момент выхода статьи набрал 451 лайк и 500 комментариев, большая часть авторов которых, как минимум, пребывают в легком недоумении относительно слов, написанных в посте советник акима города. Самым ярким из ответов является: «Если он потеряет от этого работу, если у него потом начнутся проблемы в семье, то Кайрат знай - это будет всю жизнь на твоей совести! », - который Нур Канатулы, по всей видимости, адресовал блогеру Кайрату Абдрахману, владельцу инстаграм-страницы taldykorganec.insta.