28 ноября 2020 г.

Алматы – в «желтой зоне» по КВИ, в Текели установлен санпост

Алматы – в «желтой зоне» по КВИ, в Текели установлен санпост

Какова эпидобстановка, передает «Пятый регион».

Накануне было сообщено о закрытии села Шонжы, сегодня об установке санитарного поста в Текели уведомил акимат города. «На основании постановления Главного санитарного врача г. Текели от 26 ноября 2020 года #249 "О режиме карантина и введении некоторых ограничительных мер на территории города Текели" 30 ноября 2020 года на въезде в город будет установлен санитарный пост», - говорится в сообщении.

А между тем, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в Instagram предупредил о возожном ужесточении режима: «(…) Алматы вошел в «желтую» зону опасности заражения. Призываю всех строго соблюдать санитарные правила. В случае ухудшения обстановки будем ужесточать режим», - написал Сагинтаев.

 

В свою очередь министр здравоохранения Алексей Цой накануне заявил, что карантинные меры могут быть усилены в республике в декабре-январе. В «красной» зоне высокого риска, со строгими ограничительными мерами, находятся Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В «желтой» зоне Алматы, остальные регионы - в «зеленой» зоне риска.


Другие новости