30 марта 2021 г.

Полиция ищет участников жестокой драки на парковке «Алтын Орды»

Полиция ищет участников жестокой драки на парковке «Алтын Орды»

Резонанс в Сети вызвала драка на парковке «Алтын Орды» в Карасайском районе. Сейчас полиция ищет ее участников, передает «Пятый регион» со ссылкой на Tengrinews.kz.

Двое мужчин, один из которых водитель внедорожника, а другой - работник автостоянки, устроили потасовку перед рынком. Сначала это была словесная перепалка, которая позже переросла в драку. Кадры с места инцидента распространились во всех крупных пабликах в соцсетях. Как сообщается в описании к ролику, инцидент произошел утром 30 марта.

«По словам автора видео, на рынке «Алтын Орда» парковщик запросил у них 100 тенге за стоянку. Но, так как у водителя была наличными только 20-тысячная купюра, он предложил сделать перевод через мобильное приложение. Однако парковщик отказался и заявил: «Вали отсюда». Завязалась драка, напавший потерял сознание, все остальное видно на видео. Семья ехала за продуктами ребенку на день рождения, а получила разбитый автомобиль и шок. Пострадавшие обратились в полицию», - говорится в описании.

Отметим, что видеоролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей. Одни встали на защиту водителя, а другие - на сторону работника автостоянки. Сам водитель внедорожника позже сообщил, что драка произошла не на почве межнациональной розни.

Инцидент произошел на территории Алматинской области, поэтому редакция обратилась за официальным комментарием в полицию региона. В местном Департаменте полиции заявили, что данный факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УП Карасайского района. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса «Хулиганство», - сообщили в пресс-службе ДП области.

Позже в полиции сообщили, что лица, фигурирующие на видео, установлены. В ходе расследования по уголовному делу обе стороны допрашиваются, выясняются все факты, причины и обстоятельства инцидента. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.