22-летний безработный житель Алматинской области Нурсат Пшан арестован на пять суток после публикации видеоролика с нецензурной бранью в социальных сетях TikTok и Instagram, передает «Пятый регион».
Как сообщили в полиции Алматы, во время мониторинга социальных сетей сотрудники обнаружили видео, содержащее грубую нецензурную лексику и, по оценке правоохранителей, демонстрирующее явное неуважение к общепринятым нормам общественного поведения.
В ходе проверки полицейские установили автора ролика (видео здесь). Им оказался 22-летний безработный житель Алматинской области Нурсат Пшан.
По решению суда мужчина привлечен к административной ответственности и арестован на пять суток.
В полиции напомнили, что социальные сети являются публичным пространством, поэтому требования действующего законодательства распространяются и на поведение пользователей в интернете.
Ранее правоохранительные органы уже сообщали о привлечении к ответственности авторов противоправного контента в социальных сетях, в том числе за инсценировки преступлений, нарушение общественного порядка и использование нецензурной брани.
Фото: кадр из видео