3 октября 2020 г.

«Братва подымает бамбасы»: начальник колонии уволен

«Братва подымает бамбасы»: начальник колонии уволен

После разошедшегося по Сети видео из колонии в Алматинской области, наказаны сотрудники учреждения, передает «Пятый регион».

Накануне в Сети появилось видео, где заключенные отмечают день рождения и употребляют наркотики. По информации телеканала КТК, записью веселья заинтересовалась полиция и прокуратура, в итоге в колонии – столичная проверка, 11 сотрудников оштрафованы, начальник колонии уволен.

Произошедшее прокомментировал председатель КУИС МВД РК Жанат Ешмагамбетов: «Согласно заключению экспертизы, у ряда заключенных подтвердилось употребление наркотических средств. Сейчас возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет выяснен канал поступления наркотических средств в учреждение. К слову, с начала года в казахстанские колонии пытались пронести свыше 600 мобильных телефонов, почти 7 килограмм наркотиков и несколько литров алкоголя. Восемь сотрудников Комитета уголовно-исполнительной системы уже остались без работы. В ведомстве отмечают, что в ближайшее время с проверкой чиновники нагрянут и в другие исправительные учреждения».      


Другие новости