31 октября 2021 г.

Самовыдвиженец Кайрат Исабаев победил на выборах на пост акима города Талгар

Самовыдвиженец Кайрат Исабаев победил на выборах на пост акима города Талгар

В городе Талгар Талгарского района закончились выборы главы города, передает «Пятый регион».

Сегодня, 31 октября в городе Талгар прошли выборы главы города. В выборах участвовали 3 кандидата, а общая явка составила 58%. Кайрат Исабаев набрал наибольшее количество голосов – 53,5% опередив ближайшего конкурента Абзала Сагымбекулы на 22,7%, А. Сагымбекулы набрал 35,3%, третьим стал Улан Кызайбек, за которого проголосовало 7,7% избирателей. Против всех кандидатов проголосовало 1,6%, - об этом на своей странице сообщила пресс-служба акима Талгарского района.

Исабаев Кайрат 1968 года рождения, теперь уже бывший заведующий врачебной амбулатории села Кызыл Кайрат Талгарского района, проживает в городе Талгар. На странице Талгарской ЦРБ в социальных сетях указан как «депутат трёх созывов Талгарского районного Маслихата, заместитель директора по лечебной части Талгарской ЦРБ, провёл рабочее совещание с коллегами - однопартийцами, активистами партии "Нур Отан" (публикации от 20 декабря 2020 года). На выборах же Исабаев Кайрат выступал самовыдвиженцем.

Напомним, ранее из выборов выбыли двое кандидатов: Даулетбаков Нурбек – выбыл первым «в связи с выявлением недостоверности сведений об активах и обязательствах задекларированных кандидатом», второй кандидат от партии КПК Кызайбек Алим выбыл из гонки по собственной инициативе. К слову, Кызайбек Алим, в своем обращении через социальные сети, заявил о том «действующая власть уже давно за нас и за вас все решила, кто будет следующим акимом, и эти выборы очередная профанация и пыль в глаза избирателям".

Информация о назначении выборов на пост акима города Талгар появилась на официальном сайте акимата района 1 октября, тогда же были определены избирательные участки. В общей сложности было организовано 26 избирательных участков по городу Талгар. Все избирательные участки расположились в организациях связанных с образованием.


Другие новости