18 августа 2020 г.

Бабушки на защите двора: «Народ для акима - ничто»

Бабушки на защите двора: «Народ для акима - ничто»

Вчера в каскеленских многоэтажках собирали документы, сегодня начали стройку котельной, передает «Пятый регион».

В редакцию приходят видео и аудиосообщения возмущенных очевидцев, люди негодуют: еще накануне они собирали документы, где большинство жителей высказалось против строительства котельной во дворе, однако уже сегодня начались работы, во дворе у каждого подъезда дежурят полицейские.

Жители сообщают: «Что происходит: загнали технику, люди все против, начинают строительство. Об этом разговор был, что люди все против, подписали несогласие. Сказали – как будет решено, какое количество, так и будет и в итоге что происходит? Начинают строить».

Участники видео уверены, что народ для акима – ничто, а полицейские грозят привлечением к ответственности.

По количеству протоколов Согласия/отказа на подключение отопления и горячей воды поквартирно, а также Согласия/отказа на строительство Блочно-модульной котельной (БМК) за печатью и подписью Руководителя ГУ Отдел ЖКХ и ЖИ Карасайского района Е. Нагашыбаева в отделе ЖКХ направили к акиму Аскару Мукашеву, пока редакция ответ не получила.

Протоколы, подписанные жителями многоэтажек

Напомним, подготовка к строительству блочно-модульной котельной во дворе каскеленских многоэтажек стала настоящим противостоянием жителей и администрации города. Люди против строительства и считают нахождение котельной небезопасным и финансово неоправданным, администрация города уверяет, что БМК обезопасит жильцов от аварий, связанных с установленными ранее котлами в квартирах, которое считает незаконными, а стоимость услуг после возведения БМК по утверждениям чиновников не изменится.


Другие новости