10 ноября 2021 г.

Департамент Полиции Алматинской области: «Очные ставки планируются в ближайшее время»

Департамент Полиции Алматинской области: «Очные ставки планируются в ближайшее время»

В полиции прокомментировали дело женщины, которой сломали руки в Каскелене, передаёт «Пятый регион».

По информации пресс-службы Алматинской области расследование продолжается: «24 июля текущего года в дежурную часть УП Карасайского района поступило сообщение о том, что в больницу г.Каскелен обратилась 55-летняя местная жительница с закрытой черепно-мозговой травмой.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.107 УК РК, назначена судебно-медицинская экспертиза. 

В ходе досудебного расследования установлено, что телесные повреждения потерпевшей были нанесены 30-летней соседкой в ходе возникшей словесной перепалки во дворе дома.

Расследование по делу продолжается, уголовное дело находится в производстве в УП Карасайского района. В настоящее время все вышеуказанные лица и очевидцы преступления допрошены. В ближайшее время планируется проведение очных ставок между сторонами и всех предусмотренных законом следственных мероприятий.

По окончанию досудебного расследования уголовное дело в порядке ст. 300 УПК РК будет направлено в суд для принятия процессуального решения».

 

В свою очередь пострадавшая обратилась к полицейским с уточнением: «Я, О. Г., потерпевшая, хочу подчеркнуть, что мне нанесли не только ЗЧМТ головы, но и другие многочисленные травмы, в том числе перелом руки. Суд.мед.экспертиза вынесла среднюю ст.тяжести, больничный лист был закрыт через два(2) месяца.Телесные повреждения мне нанесли две родные сестры, а не одна женщина, как здесь Вы указываете! Эти женщины не являются мне соседями, я ранее никогда их не видела. Они приезжие, снимали квартиру в другом мик-не, как позже мне рассказали мои соседи. Уголовное дело открыли 24.07.2021г. по ст 107ч.2.(Групповое избиение. Хулиганство). Очень хотелось бы, чтобы не было искажения фактов!»

Напомним, женщина, на руках которой внук с ДЦП, на несколько месяцев оставшаяся без работы из-за травм, была вынуждена продать жилье в каскеленском обществе слепых из-за преследования со стороны родственников нападавших.


Другие новости