7 июня 2021 г.

Полицейского обвинили в «избиении» продавца клубники в Енбекшиказахском районе

Полицейского обвинили в «избиении» продавца клубники в Енбекшиказахском районе

В социальных сетях появилось видео, где утверждается, что полицейский «избил продавца» на трассе в Алматинской области. В пресс-службе Департамента полиции региона прокомментировали ситуацию, передает «Пятый регион» со ссылкой на Tengrinews.kz.

По словам автора видео, она остановилась на обочине, чтобы узнать цену на ягоды, и стала свидетелем конфликта между сотрудником правоохранительных органов и продавцом. Женщина на записи утверждает, что сотрудник полиции применил силу против мужчины.

«По публикации в Facebook ДП Алматинской области сообщает, что 31 мая текущего года около 15.30 при патрулировании Кульджинского тракта на территории Рахатского сельского округа участковые инспекторы Енбекшиказахского РОП в целях пресечения стихийной торговли составили административный протокол в отношении гражданина Х. по статье 204 КоАП РК «Торговля в неустановленных местах».

По словам продавца, проезжавшаяся мимо на личной автомашине гражданка Д., пообещав торговцу помощь, попросила его сказать на камеру, что полицейский ударил его, и, сняв свое пояснение на видео, выложила в социальные сети», - сообщили в ведомстве.

На видео, которое распространилось в Facebook, сам продавец подтверждает ее слова и говорит, что полицейский отобрал у него телефон, сломал его, а также ударил его по лицу.

В полиции добавили, что во время разбирательства выяснили, что информация, озвученная автором поста, не соответствует действительности.