21 июня 2021 г.

Развязку на «Алтын Орде» начали асфальтировать

Развязку на «Алтын Орде» начали асфальтировать

На развязке возле рынка «Алтын Орда» на окраине Алматы начались работы по асфальтированию и бетонированию, передает «Пятый регион» со ссылкой на «КазАвтоЖол».

По данным нацкомпании, строители приступили к асфальтированию проезжей части на эстакаде по типу «подкова». Также они занимаются бетонированием главной магистральной эстакады.

Отмечается, что к этому моменту уже завершены работы по устройству освещения с открытием движения на основной автодороге. Кроме того, идет монтаж железобетонных плит под металлоконструкцию, а также монтаж металлоконструкции и опалубки строительства.

«В начале июля, после завершения работ по устройству асфальтобетонного покрытия и благоустройства, планируется открыть движение через эстакаду по типу «подкова». На объекте задействованы порядка 100 человек и 15 единиц специальной техники. Организована двухсменная работа», - рассказали в «КазАвтоЖоле».

Отмечается, что завершение объекта запланировано на октябрь 2021 года и находится на особом контроле у министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова.

«Главой государства было дано поручение о необходимости завершения капитального ремонта по уширению проезжей части автодороги Алматы - Бишкек возле рынка «Алтын Орда» со строительством эстакады в октябре 2021 года», - добавили в нацкомпании.


Другие новости