3 декабря 2020 г.

Санитарки из села Сарыозек: «Руководство нас не считает за людей»

Санитарки из села Сарыозек: «Руководство нас не считает за людей»

Чтобы вымыть полы в больнице, женщины два месяца носят воду из подвала и дома, передает «Пятый регион».

Анонимное обращение сотрудников больницы из поселка Сарыозек Кербулакского района появилось в популярном паблике. Женщины, просят о помощи.

«АНОНИМНОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Пишем Вам из посёлка Сарыозек, Кербулакский район. Вы, пожалуйста, извините, что мы не представились, просто боимся, что могут уволить. А дело вот в чём: в нашей больнице в Сарыозеке уже 2 месяца нет воды, мы ее носим из подвала, когда есть, из своих домов, когда ее нет, так как воду просто отключили за неуплату. Год не оплачивали, долг около 8 миллионов тенге, как говорят. Мы устали носить воду на верхние этажи вручную, это не так легко, людей в больнице лежит немало. А руководство нам ещё говорит: «Санитарки вообще обнаглели, обленились, воду таскать не хотят». Мы не знаем, куда нам обращаться, руководство даже не знает, когда будет вода в больнице, только орут на нас и всё. Руководство не понимает, как это с подвала носить воду и это не один раз в день, мы полы моем по 3-4 раза на день, а потом ещё и ночью. Пожалуйста, помогите нам! Руководство санитарок за людей не считает!», - говорится в обращении.

А между тем акимат Кербулакского района подтвердил, что воды нет, но не 2 месяца, а 2 недели ведутся ремонтные работы из-за пропавшего давления. Как сообщил замаким Кербулакского района Ермек Досалбаев, проблема на контроле и будет устранена в ближайшие дни.


Другие новости