8 июня 2023 г.

Каскеленские черлидеры стали лучшими на международном чемпионате в Корее

Дети в составе сборной принесли Казахстану 59 медалей, передает «Пятый регион».

Так, спортсмены каскеленской команды «Eagles» стали призерами во всех заявленных номинациях: Cheer Premier - 1 место, Group stunt all family Elite - 1 место, Group stunt mix Premier-1 место, Dance Group Elite - 2 место, Jazz Duo Elite ,,A"- 1 место, Jazz Duo Elite ,,B" - 3 место, Dance freestyle duo Elite ,,B" - 1 место, Dance freestyle duo Elite ,,A" - 3 место.

Участие в чемпионате Korea Open в Сеуле спортсменам подтвердили несколько месяцев назад, а соревнования стали результатом достижений черлидеров: только за прошедший спортивный год в команде 10 кандидатов в мастера спорта.

Как рассказала редакции тренер «Eagles» Анна Кокорева: «Мы готовились к чемпионату в Корее 4 месяца, и все же было немного сложно из-за недостатка опыта участия в подобных соревнованиях. Однако знакомство с командами из Кореи, Китая, Сингапура для наших спортсменов бесценно».

А между тем, побеждать на международном уровне для команды не впервой – в 2021 году «Eagles» стали обладателями 2 места на онлайн чемпионате в Японии. Теперь мечта спортсменов – оказаться в ноябе этого года в Такасаки (Япония) на Чемпионате Мира, однако, для такой поездки хотя бы во флагманском составе команды из 6 человек нужна помощь меценатов, пока же все соревнования каскеленских черлидеров покрывают родители.