12 октября 2020 г.

«Аким явно подкупил экспертизу»: каскеленцы продолжают борьбу против установки котельной

«Аким явно подкупил экспертизу»: каскеленцы продолжают борьбу против установки котельной

Жильцы каскеленского двора, где строится котельная, продолжают борьбу, передает «Пятый регион».

Жильцы выслали видео, на котором кран вскрывает асфальт, но автор утверждает, что документы у бригады на Толе би, 36, а копают по адресу Карасай батыра, 32 и «аким явно подкупил всю экспертизу».

Возмущенные жильцы вышли на защиту двора, однако споры прекратились только после того, как одной из женщин стало плохо и пришлось вызывать скорую.

А между тем, аким города Аскар Мукашев уверяет, что договоренность с жителями достигнута.

«Я не знаю, что там происходит, но у меня делегация сегодня была. Я с ними разговаривал, мы на днях меморандум подпишем. Все пункты обговорили мы, что их беспокоит, что их не устраивает. Мы с активистами, КСК, все, собрались же. У них своя группа есть. Они со своей стороны, мы – со своей стороны, как в тот раз меморандум сделаем, запечатлим на видео, согласование есть принципиальное все», - отмечает градоначальник.

В свою очередь жильцы сообщили, что КСК у них нет, возможный меморандум во дворе обсуждался, но люди против, потому что не видят в нем смысла и считают, что даже при наличии документа их принудят к подключению к котельной. 

Напомним, ранее на странице акима появилась информации о достижении соглашения с жильцами 5 домов, где по плану также строится БМК, работы вовсю ведутся.

Каскеленцы против строительства котельной, на место прибыли полицейские

«Жители этих домов оказывают сопротивление»: аким Каскелена прокомментировал ситуацию с котельной

 


Другие новости