21 сентября 2020 г.

«Наркотический сад» ликвидирован в Талгарском районе

«Наркотический сад» ликвидирован в Талгарском районе

Очередной факт культивирования наркосодержащих растений выявлен в Талгарском районе, передает «Пятый регион» со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

Полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Наркотик» оперативными службами установлен и задержан любитель травяного «кайфа» 55-летний житель поселка Рыскулова Талгарского района, который у себя на даче в огороде выращивал коноплю. Эксперты признали, что выращенный наркотик это – марихуана. В общей сложности, у подозреваемого изъято 35 кустов наркотикосодержащего растения.

После официальных процедур задержанный неохотно признался, в том, что лично находил коноплю и рассаживал ее на своем приусадебном участке, где заботливо ухаживал. Выращивал запрещенную «травку», он, якобы, для себя, так как с давних пор занимается ее употреблением. Все данные доводы и факты проверяются в ходе досудебного расследования в соответствии со статьей 300 частью 1 УК РК.