1 ноября 2021 г.

«Видеозапись не содержит данных об участке», - официальный ответ акимата

«Видеозапись не содержит данных об участке», - официальный ответ акимата

Ранее, в социальных сетях распространилось видеозапись, на которой, предположительно происходит вброс бюллетеней. На видеозапись отреагировали в акимате Талгарского района передает «Пятый регион».

В официальном ответе пресс-службы акима Талгарского района говорится о том, что видеозапись, распространившаяся в социальных сетях, не имеет отношения к выборам акима города Талгар. Во всяком случае, доказательств в пользу данной теории обнаружить не удалось: «Видео со вбросом бюллетеней к выборам акима города Талгар отношения не имеет, сообщает председатель Талгарской районной избирательной комиссии Мухит Дюсебаев. Видеозапись не содержит данных об участке», - сообщила пресс-секретарь акима Талгарского района Аруна Ортай.  

Также пресс-секретарь добавила: «По информации Мухита Дюсебаева, в день выборов участвовало 43 доверенных лиц кандидатов, которые с 7 утра до конца голосования, а также во время подсчета голосов все время находились в помещении для голосования. Кроме того, в каждом избирательном участке находились независимые наблюдатели, которые также присутствовали с начала открытия и вплоть до подсчетов голосов. Все участники одновременно были свидетелями окончательных итогов голосования. Как ранее сообщалось, от доверенных лиц кандидатов и наблюдателей жалоб и замечаний не поступало. В связи с чем, можем уверенно заявить, что нарушений, которые могли бы поставить под сомнение результаты на выборах допущено не было. Выборы акима города Талгар проведены в соответствии с нормами действующего законодательства Республики Казахстан», - цитирует слова председателя избирательной комиссии Мухита Дюсебаева Аруна Ортай.

 


Другие новости