16 октября 2020 г.

«Всё будет в добровольном порядке»: аким Каскелена о подключении к новой котельной

«Всё будет в добровольном порядке»: аким Каскелена о подключении к новой котельной

Глава города Каскелен Аскар Мукашев рассказал о строительстве первой блочно-модульной котельной, которая находится за акиматом Карасайского района, передает «Пятый регион».

Возведение котельной вызвало немало споров и обсуждений. В большинстве своем местные жители нововведение восприняли в штыки, многие высказывают свое категорическое против, но по словам чиновника договоренность с ними была достигнута.  

- 14 октября состоялась встреча с жителями руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства области, начальника ЖКХ и меня лично, - рассказывает градостроитель. - Встретились, обговорили всё детально. С жителями достигнуто соглашение, обговорены все нюансы. Никто никого не будет заставлять подключаться к новой котельной. Всё будет в добровольном порядке. Подводка будет до дома, а возле него будет образован колодец. Все прилегающая территория будет облагорожена.

- Давайте представим такую ситуацию, что ни одна из квартир не захочет подключаться к котельной. Что вы будете делать в такой ситуации?

- Такого просто не может быть. Уже 10 человек дали согласие на подключение.

Николай Жданов

«Аким явно подкупил экспертизу»: каскеленцы продолжают борьбу против установки котельной

Каскеленцы против строительства котельной, на место прибыли полицейские

«Жители этих домов оказывают сопротивление»: аким Каскелена прокомментировал ситуацию с котельной


Другие новости