19 марта 2021 г.

Грабителей задержали на рынке «Алтын Орда» сразу после совершения преступления

Грабителей задержали на рынке «Алтын Орда» сразу после совершения преступления

14 марта текущего года созданная в Карасайском РУП группа по борьбе с карманными кражами, заметила, как охранники рынка преследуют двух мужчин, передает «Пятый регион».

Выясняя причины, полицейские установили, что охранники по заявлению потерпевшего, задержали двух грабителей: 39-летнего жителя Кызылординской области и 35-летнего, имеющего вид на жительство гражданина республики Узбекистан.

При личном досмотре, стражи порядка изъяли у них похищенные, солнцезащитные очки, сотовый телефон и 3000 тенге. Общая сумма ущерба причинённого 45-летнему жителю Енбекшиказахского района составила 44 500 тенге.

Подозреваемые, в соответствии со ст. 128 УПК РК, водворены в изолятор временного содержания. Факт грабежа зарегистрирован в ЕРДР Карасайского РУП по ст. 191 ч. 2 УК РК. В ходе расследования выяснилось, что Узбекский гражданин уже имел конфликт с законом, т.к. имеет судимость за аналогичное преступление, т.е. за грабёж.

Потерпевший поблагодарил охранников и полицейских за оказанную помощь в возврате похищенного и изоляцию от общества грабителей.