30 апреля 2021 г.

Когда закончат строительство развязки на «Алтын орде»: названы новые сроки

Когда закончат строительство развязки на «Алтын орде»: названы новые сроки

Новый глава нацкомпании «КазАвтоЖол» Аскар Маратулы назвал точную дату завершения строительства развязки на «Алтын Орде». Причем обновленные сроки запуска очередной транспортной развязки в Алматы опережают ранее намеченные, передает «Пятый регион» со ссылкой на Tengrinews.kz.

Как сообщил председатель правления «КазАвтоЖола», строившая до этого объект компания не справилась со своей задачей. Поэтому с ней был разорван контракт. В срочном порядке был проведен конкурс, найден новый застройщик развязки.

«Договор с первой компанией «Даулет ДорСтрой» был заключен в 2017 году. Она должна была сдать развязку в 2020 году. Но объекты не были вовремя завершены из-за несвоевременного сноса объектов и пандемии. Контракт с ними был расторгнут в связи тем, что они не выполнили в полном объеме свои обязательства.

Сегодня, 30 апреля, подписывается договор с новым подрядчиком, это компания «СиноМиноСтрой». Она будет заниматься завершением этого проекта. Мы планируем завершить строительство в октябре текущего года, и автомобилисты смогут уже проехать по главной эстакаде», - сказал Маратулы.


Другие новости