25 ноября 2020 г.

Родственники убитой на Капчагайской трассе считают, что это был «заказ»

Родственники убитой на Капчагайской трассе считают, что это был «заказ»

Информацию о происшествии семья погибшей рассказала ОФ «НеМолчи.Kz», передает «Пятый регион».

Как сообщается в публикации Фонда, мама погибшей сообщила, что ее 34-летняя дочь Светлана убита 13 ноября на Капчагайской трассе: «13 ноября ее муж, повез жену и годовалую малышку закупаться в Магнум на Капчагайской трассе. По дороге, на обратном пути, ему захотелось якобы, справить нужду и он свернул на пустырь 300 - 400 метров от дороги. По его словам он отошел, а когда вернулся жена была мертва. Он позвонил матери жены и сказал, что Светлана убита. Родственники не верят в то, что кто-то случайно убил их дочь. Мужчина постоянно проявлял агрессию в адрес жены, обещал, что украдет дочь и скроется, сам он имеет два гражданства и пугал, что увезет годовалую дочь в Россию».

Сообщается, что мужчина не вызвал ни полицию и скорую, однако в автомобиле была сумка-холодильник и запас детского питания.  

«Светлана была задушена и исполосована ножом до неузнаваемости. Изрезано и обезображено лицо (видимо, чтобы не узнали и не опознали), на теле – десятки ножевых ранений. По заключению медицинского свидетельства о смерти №263 от 14 ноября 2020 года - причина смерти обильная кровопотеря, резанные раны шеи с повреждением сосудов. Деньги и ее личные вещи остались при ней. Ребенок находился в машине», - сообщила НеМолчи.Kz мама убитой.

А между тем Департамент полиции Алматинской области сообщил, что в результате комплекса оперативно-розыскных мер, данное убийство раскрыто. В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны двое – 37-летний гр. Е. и 34-летний гр. М., которые признались в совершении особо тяжкого преступления. Оба подозреваемых находятся под стражей. По факту убийства человека (ст. 99 ч. 2 УК РК) ведется досудебное расследование.Иные данные по делу согласно ст. 201 УПК РК, в интересах следствия разглашению, не подлежат.

 

У правозащитников и родственников погибшей остался вопрос, почему муж не усомнился в том, что супруга мертва, почему выехал с крупного супермаркета и мог «справить нужду» там, для чего он съехал с центральной дороги на пустырь и почему так далеко уходил от машины в безлюдном месте.  Люди считают, что убийство было либо заказным, либо мужчина сам причастен к гибели супруги.


Другие новости