27 ноября 2022 г.

В Шамалгане прошел турнир «Alash pride 77» по смешанным единоборствам

В Шамалгане прошел турнир «Alash pride 77» по смешанным единоборствам

Редакция «Пятого региона» посетило турнир, передаем эмоции от организованности и самих боев.

Начнем с локации. Место проведения турнира спорткомплекс «Ушконыр» в селе Шамалган. Данный комплекс достаточно новый, просторный, а спортзал с трибунами, конечно же, добавили атмосферы данному событию.

Сам зал был очень хорошо обставлен, с одной основной трибуной и четырьмя зонами вокруг восьмиугольника. При общей вместительности примерно в 150-200 человек (но это не точно), зал выглядел не перегруженным и, в тоже самое время, музыка и звук были так настроены, что не было пустого эха. В целом атмосферу настоящего бойцовского вечера в духе лучших площадок Казахстана организаторам удалось организовать.

К слову, организован турнир был при поддержки Управления спорта акимата Алматинской области.

Несмотря на непогоду, внутри октагона и вокруг него было по-настоящему жарко, по спортивному азартно.

Первый бой завершился очень быстро, едва начавшись спортсмен в «красных трусах» Нурлан Тайтиев поймал соперника на удушающий прием и последний вынужден был капитулировать. Стоит отметить, что в первом бою оба спортсмена были из Казахстана (Алматы).

Во втором бою, спортсмен из Узбекистана (Холмырзаев) одержал победу во втором раунде техническим нокаутом над спортсменом из Казахстана (Бекмырза). Этот бой Холмырзаев может смело записывать себе в копилку, ведь весь первый раунд и часть второго он доминировал в клетке.              

Третий бой между спортсмена из Казахстана (Бекзат Исабек)и Кыргызстана (Руслан Касымалы Улу) продлился все три раунда. Победителя определить было достаточно сложно, однако судьи решили в пользу спортсмена из Кыргызстана.

В четвертом бою встретились Талант Исдаулет (Казахстан) и Фаршид Шахпири (Иран). Бой также продлился все три раунда, но здесь преимущество Иранского спортсмена было более заметным, в итоге судьи ему и отдали победу.

Следующий бой между Данияр Онгар (Казахстан) и Казакбай Тиленов (Кыргызстан) состоялся в весовой категории 61 килограмм. И этот бой продлился все три раунда, и в этом бою Казахстанский спортсмен проиграл.

Шестой бой между спорстменами из Казахстана (Ержан Шапауов) и Ирана (Манзар Мохаммад Неджад) прошел в достаточно напряженной манере, где победу, наконец, одержал Казахстанский боец.

А в бою Сулейменов (Россия) – Несипбай (Казахстан) боец из России сломал руку своему сопернику.

В главном бою вечера встречались спортсмены из Казахстана и Кыргызстана. Рустам Кудайбергенов представляющий Казахстан, брутальным нокаутом на первых секундах боя, одержал победу.

Стоит отметить, что ближе к главному бою наблюдался аншлаг, а на трибунах люди все активнее поддерживали своих любимчиков. Вечер смешанных единоборств однозначно получился эффектным, зрелищным, а организация вечера была на максимально высоком уровне.


Другие новости