Жителям пригородов Алматы стоит заранее планировать поездки. С 30 мая 2026 года автобусный маршрут №237, следующий между рынком «Барлык» и поселком Каратобе, временно изменит схему движения из-за дорожного ремонта, передает «Пятый регион».
Как сообщили в Транспортном холдинге Алматы, ограничения связаны с проведением ремонтных работ на автомобильной дороге областного значения «Алмалыбак – Жетысу».
Согласно новой схеме, в северном направлении автобусы будут следовать по улице Сулусай, далее по улице Достык, через село Улан, затем по трассе М-36, Сорбулакскому тракту и улице Шобалова с дальнейшим движением по привычному маршруту.
В обратном направлении транспорт будет двигаться по улице Шобалова, Сорбулакскому тракту, трассе М-36, улице Достык и улице Сулусай, после чего вернется на основную схему движения.
Маршрут №237 считается одним из важных пригородных направлений, поскольку связывает населенные пункты Карасайского района с Алматы и пользуется высоким спросом у местных жителей.
Фото: акимат города Алматы