11 мая 2023 г.

Поддерживая национальные традиции: в Конаеве прошел турнир по национальному виду спорта

Победителю первого турнира по «қазақша күрес» вручили денежный приз в размере 5 млн тенге, передает «Пятый регион».

Всего в состязании приняли участие 28 палуанов со всех районов области. Эти 28 участников предварительно стали лучшими у себя в районах.

Первое место в состязании завоевал палуан из города Конаев Мади Едилбаев, он занял первое место и получил приз 5 млн тенге.

Второе место забрал представитель Енбекшиказахского района Нургали Жолтаев, его отметили денежным призом в размере 1 млн тенге.

Бронзовым призером соревнования стал Алимжан Жумахметов, который заработал 500 тысяч тенге.

Теперь Мади Едилбаев и Нургали Жолтаев будут представлять Алматинскую область в финальном турнире «Қазақстан барысы», который состоится в обозримом будущем в Астане.