12 ноября 2021 г.

Амандык Баталов про ситуацию с углем: «Виноват аким района и его заместитель»

Амандык Баталов про ситуацию с углем: «Виноват аким района и его заместитель»

 

Аким Алматинской области заявил, что проблем с углем нет, а к женщине в погрузочном ковше отправлены налоговики, передаёт «Пятый регион».

Накануне Аким на брифинге в столичной Службе Центральных Коммуникаций прокомментировал видео с женщиной из села Сарыозек в погрузочном ковше. Как отмечает аким, в ситуации «до конца разобрался» и все под контролем.

«Эта женщина всю жизнь работает, бизнесом занимается, у неё три машины грузовые, она берёт уголь и потом наценку делает и перепродаёт. Я даже дал поручение налоговой разобраться, почему она на нашем угле делает доходы себе. Получилось, что выставили как будто угля нет. На тот день у нас 10 вагонов стояло под разгрузкой, 20 было на подходе», — сообщил Амандык Баталов и отметил, - «Ситуация в Сарыозеке, где женщина говорила, что «угля нет, дайте мне». Там, конечно, виноват аким района и заместитель, они должны были молча пойти помочь, отвезти».

По информации Амандыка Баталова, в области работает 77 тупиков, заключены договоры о своевременных поставках, а также в каждом областном городе предусмотрено по 100 тонн угля для малообеспеченных и многодетных семей.

 

 


Другие новости