28 марта 2022 г.

Таксистов на выездах из Алматы будут штрафовать с помощью «Сергек»

Таксистов на выездах из Алматы будут штрафовать с помощью «Сергек»

Как утверждают в полиции, люди «голосуя» создают искуственное сужение проезжей части, что ведет к заторам на выездах из города, передает «Пятый регион».

 

– Некоторые граждане, “голосуя” на проезжей части, с целью остановки проезжающего транспорта, оказывающего услуги такси, приводят своими действиями к искусственному сужению проезжей части и образованию заторных и аварийных ситуаций, тем самым подвергают опасности не только свою, но и жизнь, здоровье других участников дорожного движения. На основании вышеизложенного нами рекомендовано экспериментально установить камеры “Сергек” на основных выездных группах из города: пр. Толе би – ул. Момышулы, пр. Райымбека – ул. Момышулы, пр. Райымбека – ул.Ашимова, – сообщил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Нурлан Аманбек.

Редакция «Пятого» решила узнать  у жителей, поможет ли штрафование таксистов на выездах из города.

«Это конечно поможет тем кто едет в своей машине, но нам как быть, у кого нет своей машины? Таксисты и раньше уже повышали цены, теперь поднимут еще наверное», - говорит житель Талгара Вячеслав.

«Каждый день стою на Толе-би/Момышулы, да там пробки в основном из-за людей, но как быть, если желающих уехать много?», - делится каскеленец Айдос.

Ситуация на выездах из Алматы и вправду сложная, поможет ли «Сергек» в решении данного вопроса или это очередной способ «подзаработать», - данный вопрос остается пока открытым.


Другие новости