1 марта 2022 г.

Токаев поддержал переименование Nur Otan в партию «Аманат»

Токаев поддержал переименование Nur Otan в партию «Аманат»

На внеочередном съезде партии Nur Otan было предложено переименовать правящую партию в «Аманат». Об этом заявил спикер мажилиса Ерлан Кошанов, передает «Пятый регион».

«Наша партия в центре изменений, которые проводятся в стране. Говоря откровенно, вместе со страной требуется и обновление партии. Для того, чтобы наполнить новым значением деятельность организации, следует внести необходимые изменения. В этой связи считаем правильным изменить природу и название партии. Эту землю и этот народ нам доверили наши предки. И мы его должны передать следующим поколениям. Мы обязаны единство народа, дружбу народов, трудолюбие передать будущим поколениям. В этой связи предлагаю переименовать партию парламентского большинства в «Аманат», - сказал Ерлан Кошанов.

Президент Казахстана, председатель партии Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение о переименовании. Глава государства отметил, что «Аманат» переводится как завет предков, наказ будущим поколениям.

Он подчеркнул, что «Аманат» олицетворяет ценности сильной государственности, бескрайние просторы нашей родины, оставленной будущим поколениям предками.

«Я официально поддерживаю переименование партии Nur Otan в партию «Аманат», - сказал глава государства на внеочередном съезде партии.

Токаев подчеркнул, что трансформация партии не должна ограничиваться лишь переименованием, а должна быть полностью изменена под запросы общества.

Спикер мажилиса также добавил, что встречи депутатов в регионах вскрыли многие проблемы на местах. Казахстанцы указывают на безработицу, проблему с обеспечением питьевой водой и удорожание продуктов.


Другие новости