1 марта 2022 г.

Вопрос цены подключение к газу в Алматинской области решат в течении двух месяцев – обещание акима

Вопрос цены подключение к газу в Алматинской области решат в течении двух месяцев – обещание акима

В Алматинской области принимают меры для стабилизации цены на подключение к природному газу. Об этом рассказал аким области Канат Бозумбаев, передает «Пятый регион» со ссылкой на пресс-службу главы Алматинской области.

«В Алматинской области есть хорошая практика проводить газификацию не только за счет средств бюджета, но и с привлечением в некоторые районы инвесторов. Но из-за слабой координации процесса со стороны руководства и специалистов ЖКХ, некоторые компании стали завышать цены на стоимость подключения. В связи с этим к нам со стороны населения поступает много жалоб. В первую очередь на должность директора «ЖетысуОблГаз» мной назначен хороший специалист, профессионал своего дела.

Сейчас он объезжает все районы, знакомится с текущей ситуацией на местах. Мы сначала посчитаем себестоимость подключения, потом со стороны акимата высчитаем и определим рекомендованную стоимость. Нам необходимо принять все меры по систематизации этого вопроса, чтобы подключение к газу для населения стало доступным, а то в некоторых местах цена доходит до 500-700 тысяч тенге. В течение 2 месяцев эта проблему решим. С точки зрения обеспечения безопасности все нормы и требования буду сохранены, ведь с газом шутить нельзя», - резюмировал Канат Бозумбаев.


Другие новости