13 февраля 2022 г.

Здание в центре Каскелена, ресторан с пивоварней и горный комплекс в Талгарском районе - обзор недвижимости «Пятого региона»

Здание в центре Каскелена, ресторан с пивоварней и горный комплекс в Талгарском районе - обзор недвижимости «Пятого региона»

Редакцией «Пятого региона» были исследованы популярные сервисы по продаже недвижимости.

В данной статье мы разберем наиболее интересные объекты недвижимости по типу «Здание».

Лот №1. Здание мебельного салона «Ажар» в центре Каскелена

Краткая справка:

·        Цена: 450 млн тенге;

·        Год постройки: 2005;

·        Общая площадь здания: 800 квм;

·        Площадь участка: 8 соток

Здание расположено в самом центре города Каскелен, напротив центральной площади, на пересечении улиц Абылай хана и Умиралиева. Цена за квадратный метр довольно высока и составляет 562 тысячи тенге. Однако расположение объекта, наличие собственных парковочных мест и пешеходный поток делает данный объект весьма перспективным для инвестиции.

Здесь вполне может находиться известная франшиза общепита. В то же самое время его можно оборудовать и под отделение банка.

Лот №2. Горный дом отдыха в Талгарском районе

Краткая справка:

·        Цена: 270 млн тенге;

·        Год постройки: 2018;

·        Общая площадь здания: 500 квм;

·        Площадь участка: 15 соток

Данный комплекс расположен в горах, в районе горнолыжного курорта «Табаган». Это действующий бизнес, с устоявшимся именем и потрясающим видом. Комплекс разделен на две зоны (верхний и нижний коттедж). На территории каждого коттеджа имеются: сауна, банкетный зал, а также своя огражденная уличная зона с летней кухней, мангалом, кокталом. Цена за квадратный метр составляет 540 тысяч тенге. Однако в данную стоимость не включена цена за участок, который достаточно большой.

В тексте объявления, автор указал, что данная цена – цена за один коттедж (комплекс), при желании, покупатель может приобрести и второй, идентичный комплекс.

Вряд ли, данное здание можно использовать кроме как зону отдыха, однако, при желании, новый собственник, мог бы сделать из данного объекта собственное шале для уединения и отдыха.

Лот №3. Ресторан с собственной пивоварней

Краткая справка:

·        Цена: 220 млн тенге;

·        Год постройки: 2013;

·        Общая площадь здания: 667 квм;

·        Площадь участка: 30 соток

Помимо самого ресторана, который вмещает до 150 гостей, в данном объекте присутствует собственная, оборудованная пивоварня. Она производит до 830 литров в день, а оборудования для нее было изготовлено в Чехии. Как заявляет автор объявления, ресторан с уже наработанным именем и клиентской базой, окупает собственные затраты, а собственное производство пенного напитка способно вывести нового собственника в солидный плюс. Участок в 30 соток, позволяет принимать банкеты и рассматривать дальнейшие перспективы с возможными пристройками.

Конечно, в Алматинской области продаются и другие, не менее интересные объекты недвижимости. Так, в Талдыкоргане продается здание социально-гуманитарного колледжа, а в Каскелене школа искусств. В Капшагае – популярная зона отдыха, здание казино. Мы постарались выделить наиболее интересные предложения. В последующих статьях мы постараемся рассказать о других объектах, которые также могут быть интересны читателю.

Редакция «Пятого региона» также рассмотрит ваши объекты недвижимости для последующих статей. Для этого вы можете связаться с нами по whatsapp +77755662126.


Другие новости