11 марта 2025 г.

В Алматинской области 21-летняя женщина выпала с 6-го этажа: родители не верят в версию суицида

В Алматинской области 21-летняя женщина выпала с 6-го этажа: родители не верят в версию суицида

В Карасайском районе 21-летняя женщина выпала с балкона 6-го этажа. Родные погибшей утверждают, что она подвергалась домашнему насилию, и не верят в версию самоубийства, сообщает Пятый регион со ссылкой на Qaz365.kz.

Трагедия произошла 9 марта в жилом комплексе «Асыл арман» в Карасайском районе. Погибшая оставила годовалого сына. Семья женщины отказывается забирать тело из морга, так как не согласна с заключением судебной экспертизы, по которому причиной смерти назван суицид.

Родные погибшей обвиняют ее мужа

По словам матери Ажар, ее дочь систематически подвергалась насилию со стороны мужа Надирбека и его матери.

«Муж не давал ей житья. Свекровь тоже издевалась над ней. Зять постоянно избивал мою дочь. Она отправляла мне фотографии с синяками, но скрывала это от окружающих. Нам неизвестно, какой скандал произошел после 8 марта, но я уверена, что ее довели», – рассказала мать погибшей.

По словам семьи, муж женщины злоупотреблял алкоголем, а после женитьбы молодые некоторое время жили в Актау, где также происходили избиения.

Отец погибшей также сомневается в официальной версии смерти дочери:

«Мы были против их брака, но она сама хотела за него выйти. После свадьбы она терпела рукоприкладства. Я не верю, что моя дочь сама могла прыгнуть с балкона. Вчера свекровь и муж снова пили. Что они сделали с моей дочерью – неизвестно», – говорит отец.

Полиция возбудила уголовное дело

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт трагедии и сообщили, что возбуждено уголовное дело.

«Проводятся необходимые следственные действия для выяснения причин и обстоятельств произошедшего. Другая информация в интересах следствия не разглашается», – сообщили в пресс-службе ДП.

Родители требуют объективного расследования

Семья утверждает, что узнала о смерти дочери только на следующий день, а заключение о суициде было получено по инициативе противоположной стороны, которая наняла адвоката.

«Судебная экспертиза сначала не выдавала нам тело, но затем пришло заключение о самоубийстве. Теперь нам говорят забирать тело, но мы не согласны», – заявляют родители погибшей.

 

фото: Qaz365.kz