8 декабря 2020 г.

«Для кого сделан тротуар? Машины ставить?»: акиму Каскелена приходится решать даже мелкие проблемы

«Для кого сделан тротуар? Машины ставить?»: акиму Каскелена приходится решать даже мелкие проблемы

Глава города Аскар Мукашев отреагировал на неоднократные жалобы местных жителей на действия компании ТОО «AutoRecycling», занимающегося утилизацией автомобилей и вместе с участковым выехал на предприятие, передает «Пятый регион».

На месте оказалось, что бизнесмены постоянно нарушают правила областного постановления. Пять метров за своей территорией они ставят автомобили, которые принимают на металлолом, тем самым нарушая правила благоустройства принятые маслихатом Алматинской области.

«Это территория города, не ваша частная. Вы не должны создавать неудобства, а заниматься своей деятельностью внутри помещений. И держать положенные пять метров от дороги в чистоте. Для кого сделан тротуар? Машины ставить? Протокол сейчас составим и будем штрафовать, причем делать это будем систематически», - отчитал Мукашев одного из руководителей компании-нарушителя.

В результате был выписан электронный протокол по делу об административном правонарушении за нарушения правил благоустройства в соответствии со статьей 505 Адмкодекса и наложен штраф.

«Это был крик души от местных жителей. Там постоянный бардак, поэтому мне лично пришлось выезжать с участковым, чтобы разобраться в ситуации. Пришлось штрафовать и будем это делать систематически, если ситуация не изменится. Они свою вину признали и теперь пытаются нормализовать работу», - разъяснил ситуацию «Пятому региону» градоначальник.


Другие новости