2 ноября 2020 г.

«Откройте наши бассейны»: тренеры и дети обратились к главсанврачу Алматинской области

«Откройте наши бассейны»: тренеры и дети обратились к главсанврачу Алматинской области

Пловцы считают несправедливым закрытие бассейнов, передает «Пятый регион».

В Сети появилось видео с обращением воспитанников и тренеров учебно-тренировочного центра ЦСКА села Панфилово и школы плавания «Акваэнжелс» города Талгар к Главсанврачу области Ергали Сыдыманову.

«Последнее постановление способствовало закрытию наших бассейнов в Алматинской области. Мы хотим обратиться к вам с вопросом, почему закрыли бассейны? Почему бани, сауны и спа открыты. Плавание на сегодняшний день в сегодняшней ситуации единственный вид спорта, который способствует развитию иммунитета населению нашей страны», - задается вопросом тренер команды села Панфилово.

Поддерживает коллегу и представитель команд пловцов и ватерполистов ЦСК из Талгара: «Мы просим открыть бассейны. Мы не можем тренировать детей, мы не можем их воспитывать и закалять, потому что сейчас им это необходимо, а не когда они станут взрослыми и большими».

Пользователи возмущены: «Дети инвалиды также нуждаются в круглогодичной гидрореабилитации! Наша цель вернуть ПЛАВАНИЕ в нашу жизнь, тем более, что причин для закрытия нет! Алматы плавает, горячие источники, 8 озёр, парк Гаваи, а спортбассейны закрыты. Не проходите мимо! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! За несколькими тренерами в области стоят 1000 детей, который сейчас остались буквально не у дел! (пунктуация и орфография сохранены).

А между тем бассейн в селе Панфилово только открылся после долгого ремонта, и спустя всего 9 дней закрыт на карантин.