25 мая 2021 г.

Беременная женщина с 95% поражением легких выздоровела от КВИ и родила здорового ребенка в Алакольском районе

Беременная женщина с 95% поражением легких выздоровела от КВИ и родила здорового ребенка в Алакольском районе

Жулдыз Нургалиева из Алакольского района в тяжелом состоянии была доставлена в инфекционное отделение областной больницы города Талдыкоргана для беременных женщин, передает «Пятый регион».

Женщине диагностировали крайне тяжелую форму полисегментарной пневмонии с 95% поражением легких. Пациентка сразу получила все необходимое лечение: сделали экстренное кесарево сечение и положили в реанимацию.

Отметим, что ребенок родился доношенным и в течение месяца, пока мама находилась в инфекционном отделении, он находился под наблюдением врачей перинатального центр.

По словам руководителя Алматинского областного управления здравоохранения Омирзака Ниязбекова, в областном Перинатальном центре созданы все необходимые условия для беременных женщин с КВИ и полисегментарной пневмонией, где работает высокопрофессиональный коллектив врачей.

С 27 апреля до 24 мая Жулдыз Нургалиева провела в больнице. Все дни и ночи врачи не переставали бороться за ее жизнь. Усилия медиков не пропали даром, и женщина выздоровела. 24 мая она выписана домой. Счастливая мама только через месяц увидела своего малыша и не могла скрыть слез при виде своего сына.

Жулдыз Нургалиева от всей души благодарит всех врачей областной больницы Тадыкоргана, Перинатального центра за квалифицированную медицинскую помощь.