17 марта 2021 г.

Мужчина с ножом напал на «скорую помощь» в городе Есик: появились подробности

Мужчина с ножом напал на «скорую помощь» в городе Есик: появились подробности

Буйному родственнику, бросившемуся на медиков кареты «скорой» помощи с ножом, грозит до трех лет лишения свободы, передает «Пятый регион» со ссылкой на телеканал КТК.

В Алматинской области мужчина, чей отец скончался, схватился за нож и напал на сотрудников скорой.

Скорая прибыла на вызов, но пациент скончался до их прибытия и медработники отказались везти тело в больницу.

Сын умершего решил выместить гнев на медработниках и схватился за нож. Под угрозой расправы медикам пришлось все же поехать со скончавшимся в больницу.

Но и там его сын не успокоился и избил водителя.

Фельдшер Сандыбек Елекенов рассказал, что, как обычно, отправился на экстренный вызов - 58-летний мужчина жаловался на боли в груди и сильную одышку. Оказать помощь ему не успели. На месте медикам оставалось лишь констатировать смерть и ждать полицейских. Но родственникам умершего такое поведение врачей не понравилось.

«Родственники настояли, чтобы отвезти тело в больницу. И потом этот сын как-то нервный - он возмущался и начал материться, избил водителя. Бегал с ножом и сказал, что, если мы не доставим в больницу, якобы он нас зарежет сейчас», - отметил фельдшер Сандыбек Елекенов.

Как сообщил врач больницы Енбекшиказахского района Идрисжан Мансамов, водитель 1967 года рождения поступил в приемный покой с травмой головы и лица.

«Был осмотрен дежурным травматологом. Проведены инструментальные исследования. Установлен предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей носа, носовое кровотечение», - отметил зав. травматологическим отделением центральной больницы Енбекшиказахского района Идрисжан Мансамов.

Буйного сына погибшего - 33 -летнего жителя города Есика - задержали, ему грозит штраф либо лишение свободы до двух лет.

«В настоящее время по статье 107, части 1 Уголовного кодекса Казахстана "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести», - проводится досудебное расследование.

«В ходе расследования будет назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.


Другие новости