26 октября 2021 г.

«Более тридцати тысяч»: Шамалганский округ закончил перепись населения.

«Более тридцати тысяч»: Шамалганский округ закончил перепись населения.

Аким Шамалганского сельского округа в социальных сетях опубликовал информацию о завершении переписи в сельском округе и поделился, какой отметки достигло население, передает «Пятый регион».

Национальная перепись населения, начавшаяся 1 сентября текущего года, завершилась на Родине Первого Президента страны, о чем сообщил аким сельского округа у себя на страницах в социальных сетях: «Уважаемые шамалганцы! Как вы знаете, в нашей стране с 1 сентября этого года началась национальная перепись населения под девизом "В Казахстане каждый важен!" Эта кампания действительно имеет большое значение для каждого региона, района, округа. Потому что в будущем мы будем работать над наращиванием потенциала местного населения, согласно данным переписи», - сообщил аким сельского округа.
Также Ержас Токтасынов добавил о завершении переписи в числе первых: «Сегодня я хотел бы с радостью сообщить вам, что наш Шамалганский сельский округ первым завершил эту перепись».

Общая численность поднялась с последней переписи 2009 года с 20 тысяч до более 30 тысяч: «Выяснилось, что раньше у нас официально регистрировалось более 20 тысяч жителей, сейчас численность местного населения достигла 33560 человек! Это, конечно, большая радость! Следовательно, из года в год наш округ развивается не только социально, но и демографически. Кроме того, в этом ряду находятся и новосёлы.
Теперь эта статистика станет основой нашей предстоящей плановой работы. В свою очередь хочу выразить свою благодарность коллективу, специалистам и всем, кто ответственно относился к переписи!», - сообщает аким на своей личной странице в социальных сетях.

Оценить работу акима вы можете здесь

 

 


Другие новости