14 ноября 2020 г.

«Как можно было сделать асфальт на половину улицы?» - жители города Каскелен в недоумении.

«Как можно было сделать асфальт на половину улицы?» - жители города Каскелен в недоумении.

В ноябре в городе Каскелен были проведены работы по укладке асфальта, однако у жителей улицы Кайназар возникло множество вопросов, передаёт 5region.kz.

«Уважаемый акимат, Аскар Мукашев, как так можно было в Каскелене на перекрёстке Кайназар на половину улицы положить асфальт, а на половину - нет? Здесь так же ямы, камни, грязь. Зимой постоянно мучаемся. Как можно было выделить деньги для ремонта только для половины улицы? Сделайте, пожалуйста. Или... Дальше не люди живут?» - задаются вопросами жильцы. 

 

Аким Каскелена Аскар Мукашев ответил, что сейчас разбирается в этом вопросе.

 

«В текущем году по программе «Дорожная карта занятости» произведены ремонтные работы по ​среднему ремонту улицы Кайназар батыра города Каскелен с обустройством пешеходных тротуаров. Строительно-монтажные работы проводились согласно проектно-сметной документации, где предусмотрены съезды к примыкающим улицам и переулкам в целях недопущения отламывания асфальтного полотна. Протяженность данной улицы составляет 1,3 км», - прокомментировал ситуацию Айбар Жаканбаев руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карасайского района.

 

Он отмечает, что укладку асфальта по улице Кайназар выполнили полностью. На улицах, пересекающихся с главной, был проложен съезд. Осталось по 10-15 метров. В проекте они указаны не были. Работы запланированы на следующий год.


Другие новости