7 ноября 2022 г.

Камеры в туалете школы №3 города Талгар демонтировали, но родители были против этого

Камеры в туалете школы №3 города Талгар демонтировали, но родители были против этого

Видео, на котором мужчина недоумевает по поводу видеокамер в туалетах школы опубликовал Экспресс К, передает «Пятый регион».

Однако, жители не согласны с позицией автора видео, ссылаясь на то, что камеры были установлены не внутри туалетных кабинок и сам туалет не снимали, а были направлены на увеличение безопасности детей начальных классов.

«Я как мама двух сыновей, которые учатся в ОСШ#3 за то что бы установили камеры в туалетах, это в первую очередь безопасность наших детей! Очень буду благодарна руководству школы если установят камеры!», - пишет читатель.

В отделе образования посчитали иначе и видимо от нежелания распространения лишней шумихи решили камеры демонтировать.

«По поводу жалобы об установлении видеокамер в туалетах и раздевалках ОСШ #3 имени Абая, Отдел образования Талгарского района сообщает следующее: 1. Установка видеокамер рядом с туалетом в помещении, где моют руки, планировалась в связи с просьбой родителей учащихся младших классов с целью предупреждения правонарушений со стороны учащихся старших классов. В настоящее время принято решение демонтировать данные камеры на основании поступившей жалобы», - говорится в сообщении.