9 августа 2020 г.

В ЖК «Асыл арман» ночью сгорела квартира

В ЖК «Асыл арман» ночью сгорела квартира

О возгорании в 6 доме жилого комплекса стало известно накануне, передает «Пятый регион».

А уже сегодня орган управления жилым комплексом сообщил подробности: «По пожару. До приезда пожарной службы пожар силами сотрудников УК, охраны, и соседей ликвидировать не удалось. Использовано 9 огнетушителей. Проведена эвакуация жителей. Перекрыта подача газа. Расчищены дворы от мешающих машин. Пожарными службами пожар потушен, на место прибыло 7 бригад скорой помощи. Пострадала семья. Сгорела 1 квартира. Жители пострадавшего подъезда временно переехали к родственникам и знакомым. Часть жителей приютили соседи. Спасибо всем неравнодушным за помощь и содействие. Причина пожара устанавливается спецорганами. Возгорание началось внутри квартиры. (…)».


Ремонт обслуживающая компания планирует провести в ближайшую неделю, сейчас идет уборка подъезда. Менеджеры отмечают, что при эвакуации и локализации пожара мешали велосипеды и коляски в подъезде и коридорах, жителей просят убирать вещи в квартиры.

А между тем под постом жильцы сообщают, что в день возгорания «около 10 часов, было какое-то задымление в подъезде, как раз где-то 3-4 этаж».

Многие благодарят службу охраны и дворников за помощь при эвакуации людей.


Другие новости